Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Apple iPod touch 5
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Продукция Apple
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 19:48    Заголовок сообщения: Apple iPod touch 5 Ответить с цитатой



Итак, встречайте Wink Cool Idea

(обзор такого устройства как Apple iPod touch в целом, см. в этой теме)


Плюсы iPod touch 5: (по сравнению с iPod touch 4G)

- Гораздо лучше и качественней дисплей (и больше по размеру) - \"небо и земля\", по сравнению с дисплеем iPod touch 4G.

- Усилено \"железо\" - теперь оно представляет собой аналог оного от iPhone 4S.

- iPod touch 5 - тоньше и легче предшественника, улучшена эргономика (эффект сразу явственно ощущается, при переходе с прошлого устройства) - iPod touch 5, в целом ощутимо приятнее и комфортнее.

- Улучшены камеры аппарата - теперь они \"нормальные\".

- Добавлена вспышка камеры - которую (с помощью бесплатной программы \"Flashlight\" из AppStore) - наконец-таки (Exclamation) - можно использовать как фонарик (лампочка вспышки, в режиме постоянного света светит довольно хорошо).

- Существенно улучшено качество физических кнопок устройства.

- Поддержка игр писавшихся под iPhone 4S (игры под предыдущие модели девайсов, пойдут \"обрезанные\" по краям - но лучше, быстрее, и с более качественной \"картинкой\").



Некоторые минусы iPod touch 5: (по сравнению с iPod touch 4G)

- iPod touch 5G не авторизуется \"автоматически\" в некоторых WiFi-сетях (например, в \"олдскульных\"): при любом новом внесении устройства в зону действия такой сети - приходится каждый раз заново вбивать логин/пароль к ней (хотя первый раз - они были вбиты, и сохранились). Примеры из практики: захожу в любимое кафе, iPod touch 5 (как и надо) всегда автоматически авторизуется в местной WiFi-сети (логин/пароль к ней, были сохранены на устройстве при первом входе в эту сеть); прихожу домой, iPod touch 5 никогда автоматически не авторизуется в WiFi-сети моего (старенького) WiFi-роутера (хотя логин/пароль к ней, были сохранены на устройстве при первом входе в эту сеть). Также, в инете были отзывы о прецедентах в которых iPod touch 5G вообще не мог работать в некоторых WiFi-сетях - я лично \"на себе\" такой проблемы не испытывал (единственное с чем сталкиваюсь и что могу подтвердить - это описанное выше отсутствие \"автоматической\" авторизации в некоторых сетях при новом внесении устройства в зону действия той же сети; после ввода логина/пароля, у меня всё работает). В целом, неприятность конечно, но \"мелкая\" - возможно, на iPod touch 5 можно в этом плане что-либо \"поднастроить\", чтобы всегда заходило автоматически. На iPod touch 4, ничего из описанной выше проблематики - не замечено.

- Корпус из окрашенного алюминия (в отличие от iPod touch 4G, где царапины на глянцевой металлической поверхности не так страшны - здесь заставляет задуматься).

- Плеер не лежит ровно на горизонтальной поверхности, из-за выступающей на задней панели камеры.

- iPod touch 5 - \"ругается\" на китайские провода питания (при втором подключении к тому же проводу, успокаивается и начинает заряжаться Smile - и вот так каждый раз Confused) - учитывая, что \"официальный\" провод в том же re:Store продают за 2 т.р. Shocked. iPod touch 4 - спокойно заряжался с \"китая\".

- У iPod touch 4, можно было (собственноручно) \"без потери качества\" удалить все боковые кнопки (кнопку \"Sleep\" и кнопки громкости; естественно, всё это хорошо на JailBreak, когда настроен \"Activator\" для системных действий Smile) - в результате чего, аппарат превращался в полноценный удобный \"таблет\" - можно \"как угодно\" держать в руках (особенно ощутимо улучшение удобства - при играх), вытаскивать из кармана, класть туда и т.п.. С iPod touch 5 - такая возможность - весьма сомнительная (нет JailBreak, а качественно удалить боковые кнопки - вряд ли удастся самостоятельно - только обращаясь в \"независимый\" сервис-центр к специалистам).

- Отсутствие (какого-либо нормального) JailBreak для iOS 6.0.1 (предустановлена на iPod touch 5). \"Откатиться\" на предыдущую версию ОС - нельзя Confused. Сейчас, я \"чесно\" покупаю нужные приложения в AppStore - от пары не особо нужных и дорогих (например, крутой переводчик \"Paragon Slovoed Deluxe\", за ~1000р) пришлось отказаться. Confused

- Отсутствие дешёвой версии с минимальным объёмом памяти. Версия с минимальным объёмом памяти (32 Gb) - в 1.5 раза дороже версии с минимальным объёмом памяти iPod touch 4G (8 Gb), в своё время (также надо учесть, что реальный объём памяти отличается от \"номинального\" в меньшую сторону - плюс некоторое место из оставшегося занимается ОС и системным софтом). А также надо учесть, что девайс с битыми пикселями (могут появиться \"по ходу пьесы\"), или просто случайно сломанный владельцем - в случае iPod touch 4G, не сильная \"потеря\" для владельца (9 т.р.) - а в случае iPod touch 5 (14 т.р. Rolling Eyes), заставляет призадуматься...



Как видно, абсолютно все перечисленные \"минусы\" - не страшные, и преодолимые Smile.


Как и в случае с iPod touch 4G, оптимальной считаю версию на 32 ГБ (\"минималку\") - хотя версия на 64 ГБ, стоит дороже не так уж \"кардинально\" - всего на 5 т.р. Smile.

По наушникам-вкладышам, реалии остаются всё теми же - вместо ==\"редкостного хлама\"== в виде прилагаемых (в комплекте, а в продаже тыщи за 4-5) ужасных совершенно убогих дребезжащих скрипящих и т.п. \"ушей\" Apple (низкого качества, вредных для слуха) - смысл имеет брать нормальные крутые высококачественные наушники-вкладыши Bose (мои - работают на высоте, беспроблемно и безотказно - ещё со времён когда я их брал под iPod touch 4; сейчас подумываю о том чтобы взять такие же Bose, но плюс с качельками громкости и микрофоном).


Обладатели, и просто интересующиеся данным гаджетом - велкам Wink


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (27 Фев 2013 09:42), всего редактировалось 51 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 01:29    Заголовок сообщения: Re: iPod touch 5G Ответить с цитатой

[quote:c1f118b48d=\"Silver Surfer\"]в отличие от 4G, где царапины на глянцевой металлической поверхности не так страшны - здесь заставляет задуматься

так вроде бы основная жалоба пользователей была глянцевая задняя крышка,вроде как эппл прислушались и ушли от нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\"Уйти\" можно - в разных направлениях... Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвесив все \"за и против\" - недавно приобрёл себе данный девайс (как всегда, чёрного цвета)

Впечатления от пользования пока - исключительно позитивные

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 01:11    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote:11d9467028=\"Silver Surfer\"](как всегда, чёрного цвета)

ну еще бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю уже несколько дней - аппарат - сказка Razz

Жалко только что джейла нет, но можно и без джейла жить Smile уже оплатил разрабам игр нанесённый им в прошлом \"моральный ущерб\" Smile

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2012 00:52    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote:ceaff52ada=\"Silver Surfer\"]Юзаю уже несколько дней - аппарат - сказка Razz

Жалко только что джейла нет, но можно и без джейла жить Smile уже оплатил разрабам игр нанесённый им в прошлом \"моральный ущерб\" Smile

вот и прально,я всегда все покупал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь уже не в бабле дело, в сидии той же (уже давным-давно) многие \"самые вкусные\" проги и твики - платные...
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрины:


SpringBoard.png
 Описание:
Одна из стандартных тем
 Размер файла:  1.37 MB
 Просмотрено:  1765 раз(а)

SpringBoard.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



The Amazing Spider-Man.png
 Описание:
The Amazing Spider-Man
 Размер файла:  936.08 KB
 Просмотрено:  1942 раз(а)

The Amazing Spider-Man.png
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апдейт по играм.


Стратегии:

Sid Meier's Pirates! Exclamation
Save Our Sheep HD
Galaxy on Fire 2 HD


RPG:

Dark Meadow Exclamation
Waking Mars Exclamation
Infinity Blade (серия игр)


Action:

The Amazing Spider-Man
Predators
Shadowgun (теперь, и с мультиплеером)
Dead Space
Spider-Man: Total Mayhem
9mm (гироскоп)


Квесты:

Twisted Lands Exclamation (серия игр: Shadow Town; Insomniac; ждём Origin Smile)
Atlantis (серия игр)


Казуалки (и что-то \"помощнее\"):

Fruit Ninja (серия игр: Puss in Boots Exclamation)
Sonic The Hedgehog (серия игр)
Enigmo
Aerox
Siege Hero
Spider: The Secret of Bryce Manor
Doodle Jump
Zen Bound (серия игр)
Tap Tap (серия игр)
Angry Birds (серия игр)
Cut The Rope (серия игр)
Lock 'n' Load


Гонки:

NFS Hot Pursuit
Asphalt 7: Heat

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, в преддверии предстоящего новогоднего празденства, есть смысл вспомнить добрым словом нынешнего CEO Apple - Тима Кука - и пожелать все новых и новых качественных продуктов (а также, подправить баги в имеющихся Smile).
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfgfpjk
Пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 16:33    Заголовок сообщения: ipod 5, требуется консультация Ответить с цитатой

Здраствуйте, меня зовут Валерия.
Мне стал интересен один вопрос.
Как выбрать телефон, чтобы через его блютус я могла сидет в интеренете с айпода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, с наступившим santa.

Идея хорошая и понятная - сейчас почитал инет, вроде такое иногда возможно.

Как вариант еще - носить с собой нечто, являющееся (портативной) WiFi-точкой. Есть переносные WiFi-роутеры - правда, не в курсе по габаритам Confused. Мысль с ходу - маленький нубук (например, мини-\"книжечка\" Sony Vaio).

В любом случае, я бы посоветовал подождать (если будут) новостей от МегаФона по поводу планирующегося мобильного 4G-интернета на смартах. Почему. Имеющийся сейчас \"недо-3G\" мобильный интернет - зачастую становится больше \"мучением\" чем \"полезной услугой\".

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишу, что умеет iPod touch, и чем лично я пользуюсь повседневно.

- Интернет. WiFi дома, WiFi в метро, WiFi в на работе, WiFi в кафе, WiFi у любого знакомого. Клиенты всех популярных соцсетей. Новый клиент YouTube от Google. Погода.

- Навигация. Локальные Яндекс-Карты. Девайс отслеживает ваше положение на карте ориентируясь по окрестным WiFi-сетям, при движении точка тоже движется (скорее всего, это делает акселерометр). Очень точная навигация, даже в окраинных районах где WiFi-точки редки. GPS-модуля в устройстве нет.

- Музыка. Lossless ALAC-плеер, из семейства лидеров рынка мобильного аудио (хотя, строго говоря, плеер не является самым-самым-самым \"top-of-the-top\" на рынке). Слушаю через дорогие качественные вкладыши Bose (использовать под крутой плеер наушники не являющиеся \"крутыми\" - в т.ч. хлам от Apple - не вижу смысла вообще, только гробить уши и вредно для здоровья). Если взять какой-либо \" top-of-the-top\" плеер из тех что сейчас есть на рынке - разница звучания через вкладыши не думаю что будет ощутимо заметна вообще. Кто-то может слушать через дорогие профессиональные накладные наушники - но дома ультра-меломану проще поставить домашнюю профессиональную аудиосистему (с которой не сравнится ни один мобильный плеер на рынке - и не может, хотя бы потому что это маленькое устройство питающееся от батарейки) - а мобильно, лично мне было бы просто \"влом\" таскать с собой \"набор танкиста\".

- Игры. Ну тут, как говорится, в комментариях не нуждается... Cool Играю сидя в кафе, а дома очень удобно играть лёжа на диване, и выходя в подъезд покурить. Отложил планы приобретения нового компа.

- Видеозвонки. Отличный домашний видеотелефон, через WiFi (старый стационарный городской телефон, у меня давно уже пылится на антресолях, за ненадобностью). Фронтальная камера хорошая.

- Камера. Задняя камера - вполне обычная по современным временам, нормальная хорошая, есть вспышка.

- Фонарик. Приложение \"flashlight\" из AppStore (то которое со значком в виде айфона, из которого бьёт луч света) превращает лампочку вспышки задней камеры в полноценный фонарик постоянного света. Удобно иногда впотьмах. Smile

Из остальных функций (которые использую крайне редко, если вообще использую) - отмечу диктофон - да и пожалуй, всё (про всё остальное, всякие подписки на популярные журналы там, и сервисы \"для буржуев\" - биржевые сводки, заказ авиабилетов там, и т.п. - \"нарезать колбасу\" смысла никакого нет).

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я его сломал. Было интересно удаление боковых кнопок. Cool

Заключение: боковые кнопки - цельноалюминиевые, на каждой - \"ободок\", мешающий \"выходу наружу\"; могут быть вставлены в аппарат только изнутри. Извне извлечь боковые кнопки - можно только с помощью ядерного взрыва Smile (в отличие от iPod touch 4G, где боковые кнопки - пластиковые, и сравнительно нетрудно удаляются извне, не открывая аппарат). Открывание же аппарата - делается предварительно нагрев его по бокам феном чтобы размягчить клей на который посажен дисплей - при обратной сборке, вопрос с обратным приклеиванием. Вот так-то. Confused

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Продукция Apple Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group