Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Вечная тема: МТС vs Билайн (ВымпелКом)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lengdon
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приходила смс о изменении роуминга. Другое дело что это очень серьезное мероприятие нужно было как то иначе провести! Много людей я думаю попали на бабки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokosanka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обратный выбор. Жила два года в Подмосковье. Ужас что, а не связь была. Вечно в форточку высовывалась поговорить. А МТС рулил Smile И Мегафон тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilmmm
Пользователь


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3

Модель телефона:
nokia 5500

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это когда мтс был лидером? Местами Телефонная Сеть - отстой!
Билайн всегда первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilmmm по количеству абонентов МТС лидер и тут не поспоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilmmm
Пользователь


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3

Модель телефона:
nokia 5500

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:12    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

-=DolphiN=- писал(а):
Ilmmm по количеству абонентов МТС лидер и тут не поспоришь

Еще бы! В рекламе както сказали, что у мтс в Калининградской области 3 000 000 абонентов! Хотя в области живет меньше миллиона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilmmm такой рекламы я не видел, поэтому сказать сложно, но вот мёртвых сим-карт у МТС больше чем у всех операторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билайн ?
Вернуться к началу
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 13:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Билайн ?


интересно это к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел - данная тема с 2005 года, поэтому сообщения ранее 2007 года не читал. Жизнь течет быстрее, чем этот разговор .

Чтобы убрать у дискуссии некоторую беспредметность. Что самое основное в сотовой связи? Голосовой разговор (думаю, не так много людей скажут, что для них важнее всего смс, и еще меньше, что gprs или что-то еще). Поэтому самый лучший оператор - имхо, у которого лучше всего качество голосовой связи - качество приема, дозваниваемость, стабильность сеанса связи, и т.д., и т.п.. А, как показывает практика, это качество достаточно сильно разнится - не говоря уже о разных регионах страны - в разных районах города Москвы. Банально - расположение антенн (и все с этим связанное). Меня в Кунцево, например, заколебала вечная "одна палочка" в уровне приема у Мегафона - хотя МТС вроде работает нормально. Раньше жил в центре - в моем доме Мегафон брал нормально, а МТС "лагало". Кто-то клянет МТС, а Мегафоном доволен; кому-то может не нравиться Билайн, и т.д.. Поэтому "лучший оператор" - имхо в зависимости от вашего расположения; а заявления в духе "мой любимый оператор рулит, а остальное говло" - по меньшей мере просто глупы (нагоняют тоску бессмысленные сообщения от Ilmmm).

Теперь дальше. Допустим, вас устраивает качество связи всех операторов. Как вы будете выбирать оператора? Изучите, сколько у кого абонентов, у кого в офисе подают чай, а у кого - нет, будете отлавливать рекламные "перлы" и т.д.? Думаю, рассмотрите тарифы разных операторов. Учитывая, что времена халяв типа олайта прошли, можно отбросить все "детские" тарифы, которые чем-то броско зазывают или предлагают бешено нажиться, ну или "кучу времени бесплатно" (особенно этим исторически изъе*ствуют Билайн и Мегафон), и подобрать тариф, исходя из своего ориентировочного объема разговоров в месяц (а также их картины - у вас масса мелких звонков, или преобладают долгие разговоры, и т.д.). А набор этих тарифов тоже имеет тенденцию с течением времени меняться - сегодня один оператор предлагает подешевле, завтра другой, и т.д.. Поэтому я в принципе не вижу смысла заморачиваться сиюминутными тонкими разницами разных провайдеров, а тем более "рекламировать" кого-то одного.

Случаются, конечно, и минусы у того или иного оператора (перебои в связи, глюки смс, ммс и т.д.) - но они также всегда носят временный характер, и ни один оператор пока что из-за них не потонул.

Исходя из всего сказанного, я не вижу сильного смысла в смене оператора, если вас устраивает его связь в вашем местонахождении. Лично у меня сначала лет шесть был МТС (в давние времена, когда Мегафона еще не было, МТС ориентировался на качество связи, а Билайн - на студентов; потом Мегафон плохо брал в метро и "в глубине" здания). Потом я его сменил на Мегафон (более дешевый для моей картины звонков "Вызов-L"). Потом из-за "одной палочки" в местах моего обитания вернулся обратно на МТС (купил "Профи-30"). Тариф у меня уже года полтора, возиться и менять его пока не вижу смысла и лень . Билайном и всеми прочими операторами так и не успел "попользоваться".

ЗЫ. Помимо прочего, присутствует еще один момент - психологический. Оператор может не "привлечь", а, наоборот, чем-то оттолкнуть. Лично для меня это - рекламные "переборы" (слишком большое количество рекламы, или разные глупости). В последнее время меня довольно сильно "отвратил" Билайн - постоянный рекламный ролик по телевизору, где гордо шагает один парень (наверно, по видению создателей ролика, "представитель продвинутой молодежи") и, как в компьютерной игре, собирает какие-то монетки (бонусы). Т.е. "пользуйся, и за это тебе же еще заплатят деньги" - мило и замечательно. Планируй свою "стратегию зарабатывания бонусов", и все прочие тырыпыры. Не знаю, на какие "целевые группы" направлен сей шедевр - лично у меня всплыло старое представление о Билайне как об услугах для долбое*ов. МТС, напротив, всегда подкупало "солиднистым" имиджем; Мегафон изначально было что-то вроде Билайна (не знаю, хорошо это или плохо), в последнее время вроде "исправился".

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[lol]2Fast4U
Пользователь


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 6

Модель телефона:
Motorola ROKR Z6 + hacks

СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улицах все операторы равны, в зданиях лучшая связь у Билайна.
У меня сейчас тариф ПоЧётный, когда сделают в нём абонентскую плату (когда кончится май) - перейду на Область 2.0 (Web2.0? Very Happy )

МТС со своим яйцами просто задолбал. Связь так себе, услуг никаких...
Мегафон... Просто оператор Smile
llmmm, Согласен Smile Билайн лучший Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BBC68
Пользователь


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Норильск
Модель телефона:
SE K-790i

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этих двух компаний я выбрал Билайн за относительную честность с клиентами. Из МТС я ушел навсегда после того как они грубо не выполнили условия договора об оказании услуг: при подключении в Москве меня в договоре заверили что все подключенные услуги (включая GPRS) будут работать на всей территории покрытия МТС, Норильский филиал (бывш. Сибчелендж) послал меня на три буквы, посоветовав переподключиться (небесплатно конечно, и с потерей всех денег на предыдущем счете). Плюс еще систематические прокидоны с платежами. В БИ я с такой наглостью еще не сталкивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseyinmobile
Пользователь


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC68 согласен, обслуживание у них это ваще дурдом. Это отдельная тема для разговора:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MobileFan
Пользователь


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я например имею симки обоих операторов.Когда на одном жпрс или еще что тупит,переставляюс имку и все ништяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iван
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне МТС
Вернуться к началу
Grey111
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону
Модель телефона:
Asus P750

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Билайне у меня хорошо интернет работает, эта симка на КПК стоит. А на рабочем коне Теле2, тариф "Легкий", самая дешевая связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Операторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group